пятница, 23 марта 2012 г.

Празднование Юморины 2012 в Одессе

Празднование Юморины 2012

Юморина 2012 стартует в Одессе 1 апреля в полдень возле Оперного театра и завершится поздно вечером дискотекой для молодежи на Куликовом поле.



1 апреля в Одессе пройдет Юморина 2012, основной темой юмористического парада станет Евро 2012. 



Проведение праздника "Юморина" - это уже сложившаяся многолетняя традиция в Одессе. Интерес к Юморине в Одессе достаточно велик и с каждым годом только увеличивается. На 1 апреля в Одессу приезжает очень много гостей не только с Украины, но и со многих стран зарубежья. Поэтому как всегда 1 апреля в Одессе состоится праздник "Юморина 2012".



Как всегда в этот день в Одессе будут приходить множество развлекательных мероприятий. Программа Юморины 2012 предусматривает, что празднование будет происходить по всему городу. В течение всего дня в разных местах Одессы для одесситов и гостей Южной Пальмиры в рамках программы Юморина 2012 пройдет много развлекательных мероприятий.



Первого апреля в Одессе будут проходить концерты, шоу-программы, выставки, карнавальное шествие и в заключение будет праздничный фейерверк. В рамках программы "Юморины 2012" пройдет красочный и неповторимый фестиваль. Проведение фестиваля на Юморину - это уже сложившаяся 40-летняя традиция в Одессе.

ПРОГРАММА ЮМОРИНА 2012 В ОДЕССЕ:


Официальное празднования Юморины 2012 начнется 1 апреля в 10 часов утра. Началом уморины станет открытие в Саду скульптур Литературного музея новой скульптуры. Идея скульптуры пока все еще держится в тайне.



Традиционное карнавальное шествие под названием "Открытие чемпионата по футболу Одесса 2012" начнется в 12.30. Пройдет шествие по привычному маршруту — начиная Соборной площадью шествие пройдет по улицам Дерибасовской, Пушкинской, Приморскому бульвару и закончится Екатерининской площадью. Традиционное карнавальное шествие в этом году посвятили чемпионату ЕВРО 2012.



С 15.00 на главной сцене фестиваля, которая будет расположена на пересечении улиц Пушкинской и Ланжероновской, начнется гала-концерт второго фестиваля клоунов и мимов «Комедиада».



В 18.00 пройдет праздничный гала-концерт с участием звезд украинской и росийской эстрады. В гала-концерте примут участие: Алена Винницкая, группа театра "Лицедеи", "квартал 95", Александр Рева, Игорь Маменко, Перая украинская лига КВН и Одесские звезды эстрады.



С 15.00 до 22.00 на сцене, которая будет расположена возле памятника Дюку де Ришелье, будут проводится различные развлекательные программы, КВН-парад и DJ-парад.



С 13.00 до 16.00 на Греческой площади будет проходить чемпионат анекдотов.



«Чисто одесские аттракционы» начнут свою работу с 11.00 на Греческой площади.



На Соборной площади с 13.00 до 16.00 пройдет «Фестиваль борща». Там кстати можно будет и пообедать.



С 11.00 до 18.00 в Горсаду можно будет увидеть уникальную экспозицию советских плакатов 80-90 годов.



В 13.00 в Горсаду пройдет парад мыльных пузырей, в котором смогут принять участие все желающие.



С 12.00 в Одесском зоопарке пройдет развлекательное шоу под названием «Зооюморина».



Заключительный этап празднования Юморины - праздничный фейерверк, который состоится в 22.00.



С 28 марта по 1 апреля в рамках Юморины в Одессе пройдет Второй международный фестиваль клоунов и мимов "Комедиада 2012 " по инициативе Театра "Маски-шоу" (г. Одесса, ул. Ольгиевская, 23). В течение этих дней там будут проходить спектакли театров "Лицедеи, "Николи", "То ли люди, то ли куклы" и "Настроение". Конкурсная программа начнется 30 марта "Клоун-марафоном", а 1 апреля в 19:00 пройдет заключительное Гала-представление участников и гостей фестиваля в "Доме клоунов".



Празднование Юморины 2012 в Одессе будет проходить при участии около тысячи туристов из Японии. Об этом стало известно от организаторов празднования Юморины. По словам Дмитрия Шпинарёва, который является ведущим Первой украинской лиги КВН, на 1 апреля в Южную Пальмиру прибудет лайнер. Круизный лайнер пробудет в Одессе сутки и отбудет на следующий день. На этом лайнере в Одессу прибудет примерно тысяча японских туристов. Когда японцы узнали, что 1 апреля в Одессе состоится карнавал, они очень обрадовались, так как они очень любят одесский юмор и пожелали пойти на карнавал. Кроме того, они пожелали не только посмотреть, но и принять непосредственное участие в праздновании Юморины 2012.



Начальник управления культуры и туризма Татьяна Маркова, сообщила, что в городе пройдет установка дополнительных биотуалетов и урн. На улицах будут дежурить машины аварийно-спасательных служб и «скорой помощи».


Одесский государственный академический театр оперы и балета г. Одесса, пер. Чайковского, 1

Фестиваль Французская весна 2012

Французская весна 2012. Открытие, закрытие

С 4 по 27 апреля в Украине пройдет 9-й фестиваль Французская весна 2012. Откроется фестиваль уличным спектаклем Безумные звонари (Mischievous Bells) французской группы Transe express на Софийской площади в Киеве 4 апреля в 20.30, закроется - выступлением французской группы Paris Combo на Певческом поле.



Организаторы обещают, что целый оркестр необычных музыкантов поднимется в воздух и будет бурлить в небе, удивляя всех своим искусством перезвона, и что эта музыка привлечет внимание всего города, а ее отголоски, без всякого усилителя, услышат тысячи людей.



Французская весна 2011 в Киеве




"Действо будет происходить вокруг металлической конструкции, на которую смонтировано 26 колоколов. Она начинается на земле, и потом вздымается вверх", - рассказал в четверг на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Украине Ален Реми.













В этом году Французская весна состоится в шести украинских городах - в Одессе, Киеве, Харькове, Львове, Донецкеи Днепропетровске. Предусмотрены программой события являются разножанровыми и рассчитаны на различную публику.



Французская весна 2010 в Киеве



"Каждый может найти жанры на свой вкус - уличные представления, театральные постановки, классическая музыка, музыка народов мира, литература, обсуждения за круглыми столами", - сказал Ален Реми.



Он отметил также, что участвовать в мероприятиях Французской весны можно бесплатно или же по минимальной цене.



В рамках фестиваля, в частности, пройдет допремьерный показ французских фильмов на языке оригинала с украинскими субтитрами, а также ночь французских короткометражек.



Вместе с тем, запланированы встречи с французским геополитологом Паскалем Бонифасом, писателем Жилем Розье, журналистом Пьером-Луи Бассом.



Запланированы также концерты классической музыки, выставка современной живописи и цирковое представление Чудо-водные истории от компании Barolosolo.



Завершит фестиваль концерт французской группы Paris Combo (Пари комбо) на Певческом поле в Киеве 27 апреля в 19:30.





Фестиваль Французская весна проводится в Украине с 2004-го.


Площадь Софийская г. Киев, пл. Софийская