суббота, 31 мая 2014 г.

13 и 14 июня в Киеве на Певческом поле пройдет Киевский Фестиваль Огня 2014


13 и 14 июня в Киеве на Певческом поле состоится одно из самых необычных и ярких событий года - Киевский Фестиваль Огня 2014.



За всю свою историю проведения фестиваль приобрел широкую известность не только в Украине, но и за ее пределами, став значимым международным культурным событием. Как и прежде, в этом году фестиваль представит украинским зрителям красочное шоу при участии лучших мировых театров и сольных исполнителей циркового и огненного искусства из США, Австралии, Франции, Италии, Чехии и стран СНГ. 



14 июня на Певческом поле зрителей ждут с 17:00 . В рамках дневных активностей будут работать несколько сцен, на которых пройдут показательные цирковые выступления украинских артистов, мастер-классы для детей на специальной открытой площадке, соревнования школ огня и школ барабанов, ярмарка разнообразного циркового и огненного реквизита. 



Смотрите также:



Арт пикник Славы Фроловой 2014

Топ 10 фестивалей Львова



Самое яркое, удивительное и незабываемое зрелище года начнется в 21:00 — на главной сцене Певческого поля мистерию огня и циркового мастерства зрителям продемонстрируют театры и сольные исполнители из Швейцарии, Франции, Венгрии, Германии, а также стран СНГ.  


Подробнее тут http://kiev.glo.ua/rozvagi_novosti/kievskij-festival-ognya-2014.html

Арт пикник Славы Фроловой 2014


Открытие второго сезона Арт пикника Славы Фроловой состоится 14 июня 2014 года. В этом году на фестивале будет много именитых гостей, талантливых участников и насыщенная программа. Запланировано около 3000 мастер-классов, 100 концертов и много приятных сюрпризов. 

Более подробно за всеми событиями фестиваля следите в разделе: Афиша Киева

Масштабный сезонный проект парка искусств на ВДНХ с июня по октябрь 2014 года, расположенный на живописных трех гектарах территории ВДНХ, предложит зрителю сделать первый шаг навстречу новому, приятному, увлекательному стилю времяпровождения, а в целом, первый шаг к культурному развитию страны.

Это отличный способ приятно провести время, не покидая город в теплое время, выбрать ряд интересных мероприятий для себя и своих детей, при этом получая много новой, интересной информации, связанной, в первую очередь, с украинской культурой
Продолжение http://kiev.glo.ua/cultura_novosti/art-piknik-slavy-frolovoj-2014.html

6й фестиваль уличной еды, 14 15 июня 2014 на ВДНХ


Шестой фестиваль Уличной Еды пройдет в парковой зоне на ВДНХ в рамках Арт Пикника Славы Фроловой 2014.

В этот раз существенно увеличится число участников и станет еще больше территории.

Миссия фестиваля - изменить отношение к уличной еде у горожан и у тех, кто ее готовит. Мы верим в то,
Далее здесь http://kiev.glo.ua/eda_novosti/6j-festival-ulichnoj-edy-14-15-iyunya-2014-na-vdnh.html

среда, 21 мая 2014 г.

31 мая - 1 июня в киевском парке «Феофания» пройдет ежегодный праздник «Первой клубники»


31 мая - 1 июня в киевском парке «Феофания» пройдет ежегодный праздник «Первой клубники»

Всех гостей ждет море клубники, развлекательная программа, занимательные мастер-классы, масштабная ярмарка и множество вкусной еды от pop-up-ресторанов!

На главной сцене пройдет  танцевальный мастер-класс от «Фиделио», программа от студии «Прим АРТ», выступления молодой и талантливой группы Lakeway, победительницы проекта «Голос країни-3» Анны Ходоровской, яркого и стильного Rybak Street Band.

На ярмарке вы найдете изделия самых талантливых украинских дизайнеров, handmade-студий, концепт-сторов и магазинов декора. Украшения, натуральная косметика, стильные свитшоты, игрушки, предметы декора и многое другое не оставят вас равнодушными.

В детской зоне вас встретят кукольный театр PUPti, аттракционы, смарткары, летающие змеи и вертолеты. Детей также порадует большой картонный зоопарк от «Маминой мануфактуры», который они смогут разрисовать сами.



В традиционных мастерских Праздника вам предложат сплести птичку
Продолжение

вторник, 20 мая 2014 г.

ТРЦ Respublika откроется в марте 2015 года


Компания ООО Мегаполисжилстрой переносит сроки открытия ТРЦ Республика – третьего по величине ТРЦ в Европе, на март 2015 года в связи с нестабильной экономической и политической ситуацией в стране. Об этом сообщила руководитель отдела коммерциализации инвестора проекта Елена Кравцова. 

В
Продолжение http://kiev.glo.ua/moda_novosti/trc-respublika-otkrytie-perenositsya-na-mart-2015.html

четверг, 15 мая 2014 г.

Выставка «Фотография» Стива МакКарри в Brucie Collections


В галерее Brucie Collections пройдет с 15 мая по 6 июля будет проходить выставка «Фотография» Стива МакКарри –американского фотографа, без преувеличения, легенды современной фотожурналистики, уже более 30 лет запечатывающего в своих пронзительных снимках боль и радость мира, в котором мы живем.

Стив МакКарри родился в  1950 году в Филадельфии, увлекся фотографией во время учебы на кинематографическом факультете в университете штата Пенсильвания. Проработав некоторое время фотожурналистом для местного издания, МакКарри в качестве «свободного художника» отправился в Индию. Именно это путешествие, по словам автора, научило его наблюдать и ждать, «когда люди забудут о фотокамере в твоих руках и проявится душа». 





Известность Стиву МакКарри принесли фоторепортажи о столкновении отрядов повстанцев с правительственными войсками в Афганистане, сделанные им в конце 70-х годов, накануне вторжения советских войск. Ради кадров, попавших на страницы The New York Times, и впоследствии  облетевших весь мир, автор рисковал жизнью, нелегально пересекая пакистанскую границу и находясь в зоне боевых действий. За свой репортаж, страшный и, в то же время, глубоко человечный, МакКарри получил золотую медаль Роберта Капы – высшую награду военного фотографа.





В конце 1984 года фотограф  попал в лагерь афганских беженцев в Пакистане, где и был сделан его известнейший снимок - портрет афганской девочки с глазами цвета морской волны, смотрящей в упор на зрителя. Фотография появилась на обложке National Geographic и была признана самой узнаваемой за всё время существования журнала, став символом не только афганского конфликта, но и проблемы беженцев и войн по всему миру. 

МакКарри является
Читать http://kiev.glo.ua/cultura_novosti/vystavka-fotografiya-stiva-makkarri-v-brucie-collections.html

понедельник, 12 мая 2014 г.

Персональный проект Павла Ковача старшего «Анатомия абсурда»


Известный украинский художник Павел Ковач старший представит в пространстве Боттега Галерее свой ​​персональный проект под названием «Анатомия абсурда». В рамках выставки автор представит серию живописных работ, объединенных с инсталляциями реди-мейд и объектами. Идея создания выставки возникла у художника под впечатлением от произведения знакового представителя французской поэзии XIX века Лотреамона, предвестника символизма и сюрреализма.

Автор использует художественный опыт авангардных течений начала прошлого столетия для того, чтобы по-новому открыть для себя обыденные объекты вокруг нас: «Символизм объектов варьируется в зависимости от вида рассматриваемого объекта. Но каждый объект состоит из материальной структуры, а также по связанным с ним подсознательных составляющих, которые, забытые и подавленные, должны быть освобождены и проявлены в новом объекте-посреднике, что позволяет зрителю воспринимать их в форме, отличной от оригинала».

Магистральной линией проекта для Павла Ковача старшего является изображение предметов общего потребления так, будто они являются произведениями искусства. Так, век спустя, украинский художник продолжает практики дадаистов, переосмысливая их в контексте современности.
Читать далее http://kiev.glo.ua/afisha/vystavka-pavla-kovacha-starshego-anatomiya-absurda.html

воскресенье, 11 мая 2014 г.

Фестиваль "Три дня в саду" 2014. 16-18 мая


Уже второй год весенний фестиваль будет посвящен зеленому образу жизни в большом городе.

Следуем ЭКО-тенденциям, делаем добро своими руками, отвлекаемся от стремительного темпа большого города, отрываемся от мониторов и «в живую» общаемся с близкими и друзьями.

Мы уютно устроимся в бесконечно зеленом, пахнущем яблоневым цветом, ирисами и сиренью БОТАНИЧЕСКОМ САДУ ИМ. ГРИШКО. Его естественный ландшафт, с холмами и полянами, позволяет комфортно разместить сразу несколько тематических зон:

ДИЗАЙН МАРКЕТ – от небольших магазинчиков и украинских дизайнеров, работающих с такими настоящими и приятными на ощупь материалами, как дерево, конопля, глина, лен… где все сделано качественно, полезно и с душой. Эко-сумки, блокноты из переработанной бумаги, эко-светильники, изделия из конопли, соломки, лозы, натуральная косметика.

Тут же мы расположим ФУД МАРКЕТ, где будут представлены исключительно полезные и натуральные продукты: домашние йогурты, закарпатские сыры, паштеты, полезные сладости, зелень, ягоды, первые овощи, мед и травяные чаи.

ЗОНА МАСТЕР-КЛАССОВ И ЛЕКТОРИУМ
Мы проведем мастер-классы
Далее http://kiev.glo.ua/zdorovje_novosti/festival-tri-dnya-v-sadu-2014-16-18-maya.html

Ляпис Трубецкой. Концерт в Киеве 26 августа 2014


26 августа в Киеве на стадионе "Динамо" состоится последний концерт группы "Ляпис Трубецкой". Событие такого масштаба пропустить нельзя никому! 

«Ляпис Трубецкой» - это главный, а может быть, и единственный предмет белорусского музыкального экспорта. Самая известная рок-группа Беларуси дает концерты по всей русскоязычной ойкумене - от Риги до Новосибирска, от Москвы до Тбилиси, и неизменно собирает аншлаги. При этом у себя на родине «Ляпис Трубецкой» не выступал уже почти 4 года - концерты группы, а также упоминания о ней в теле- и радиоэфире, находятся под негласным запретом властей. 

Смотрите также:

Фестиваль "Три дня в саду
Читать http://kiev.glo.ua/rozvagi_novosti/lyapis-trubeckoj-koncert-v-kieve-26-avgusta-2014.html

Фестиваль Остров 2014 в Киеве. Труханов Остров


2-й ежегодный фестиваль электронной музыки Ostrov Festival пройдет в самом сердце Киева - на Трухановом Острове - с 7 по 9 июня 2014 года. Уже второй раз подряд в столице пройдет 48-часовой танцевальный марафон под открытым небом.

Фестиваль Остров – единственный музыкальный фестиваль такого масштаба в Украине, собирающий в одном месте — на острове в самом центре мегаполиса — всех лидеров клубного движения и топовых представителей мировой электронной сцены, о которых Киев раньше только мечтал.

Самые актуальные тренды мировой независимой электронной сцены будут представлены на 3-х площадках: две сцены будут работать в ночное время, и одна афтепатийная в дневное время. Дневная программа фестиваля будет не менее интересной, чем ночная, но пока это сюрприз, детали которого мы сообщим позже.

Все
Подробнее тут http://kiev.glo.ua/rozvagi_novosti/festival-ostrov-2014-v-kieve-truhanov-ostrov.html

четверг, 8 мая 2014 г.

Встреча с художником и благотворительный аукцион в ресторане «Креп де Шин»


18 мая в 14.00 в ресторане « Креп де Шин», по адресу г.Киев, ул. Гоголевская 25 состоится творческая встреча с художником Сергеем Поноченюком.

Встреча является следующим этапом реализации интерактивного социального проекта «INNER - G», направленного на создание среды, в которой люди с особыми потребностями смогут самостоятельно знакомиться с произведениями изобразительного искусства.

По хорошей традиции, на осмотр присутствующих будут предложены уникальные деревянные копии графических работ художника, рассчитанные на восприятие через прикосновение. Каждая работа до мельчайших деталей передает особенности авторского замысла и открывает мир искусства тем, кто волею Судьбы был лишен такой возможности раньше.

Во время встречи запланировано проведение мастер-класса по живописи для детей с полной и частичной потерей зрения. Каждый из малышей получит возможность взять в руки кисточки и под пристальным наблюдением художника присоединится к неповторимому процессу творения прекрасного.

Кульминацией станет  благотворительный аукцион, где художник, который еще ни разу не соглашался продавать свои полотна, предложит каждому желающему приобрести одну из своих работ. Все средства, полученные от аукциона, будут переданы общественным активистам, для подготовки и печати учебного пособия для незрячих детей.

Оказывается,  делать полезные дела значительно проще, чем говорить о них. Поэтому присоединяйтесь.

 

Май 2014

Киев, ул. Гоголевская, 25

(044) 537-70-70
Читать далее

среда, 7 мая 2014 г.

Выставка братьев Кличко на НСК Олимпийский в Киеве


В конце мая в сердце украинского спорта НСК Олимпийский будет открыта выставка-музей достижений легендарных чемпионов, кумиров миллионов братьев Виталия и Владимира Кличко.



Особенностью выставки станет мультимедийное шоу, для создания которого были привлечены немецкие специалисты, которые спроектировали знаменитый «Музей Футбола» в Сан-Паулу (Бразилия) 



Посетители выставки смогут окунуться в атмосферу спортивного духа и заново пережить самые яркие моменты из карьеры легендарных украинских чемпионов. Прочувствовать, как важна поддержка семьи и сильна связь между братьями, узнать, как вера в собственные силы, самоотверженный и упорный труд превращает мечты в реальность.



Куратором проекта выступил официальный фан-клуб братьев Кличко в Украине




«Это будет уникальный проект, который несет в себе также социальную миссию - говорит президент официального фан-клуба братьев Кличко Сергей Алексеев. – Открытием выставки-музея, посвященного достижением Виталия и Владимира мы хотим простимулировать желание молодежи к ведению здорового образа жизни и укреплению национального духа. Наши легендарные чемпионы презентовали музею свои эксклюзивные трофеи, которые сможет увидеть каждый посетитель выставки. Количество и название экспонатов мы пока что держим в секрете, но, поверьте, они не оставят никого равнодушным! Фильм и ультрасовременное мультимедийное шоу, которое будет транслироваться на интерактивных экранах в рамках каждой экскурсии, подготовил известный украинский продюсер и режиссер Сергей Долбилов, снявший более 20 документальных лент о братьях Кличко»     




В рамках социальной программы проекта для школьников будут проводиться бесплатные экскурсии. Таким образом, за год выставку смогут бесплатно посетить около 15 000 школьников.



Также посетителям выставки будет предложен широкий ассортимент сувенирной продукции, посвященной братьям Кличко. Для удобства покупателей сувенирную атрибутику можно будет приобрести в самом музее.


Далее здесь