понедельник, 8 декабря 2014 г.

Новогодние мероприятия и шоу для детей в Киеве в 2015 году

Куда пойти в Киеве с детьми на Новый Год 2015. Лучшие события и места

Городской портал Киева kiev.glo.ua составил список самых интересных мест и событий, куда можно пойти с детьми на новогодние праздники в 2014-2015 году.

Основные события в городе будут проходить с 19 декабря 2014 года по 19 января 2015.

Ярмарки, фестивали, новогодние городки, выставки снежных скульптур и многое другое в нашей подборке....

суббота, 6 декабря 2014 г.

С 19 декабря 2014 года по 14 января 2015 года в Киеве пройдет новогодняя ярмарка фестиваль Арка Подарков

Фестиваль ярмарка Арка Подарков

С 19 декабря 2014 года по 14 января 2015 года в Киеве (возле Арки Дружбы Народов) пройдет новогодняя ярмарка фестиваль Арка Подарков.

Ее посетит более миллиона гостей. Деревянные домики-киоски, каток, удивительная атмосфера праздника, возможность побывать в гостях у Деда Мороза и попробовать рождественские блюда из разных уголков мира. 

Гостей Ярмарки развлекают ходулисты, скоморохи, ростовые великаны, фокусники, циркачи, артисты оригинального жанра. На главной сцене ярмарки - концертная и шоу программа, огненное и пиротехническое шоу на катке.



На ярмарке будет царить атмосфера знаменитых рождественских базаров мира, когда повсюду звенят весёлые колокольчики, когда дух праздника охватывает... Далее

Музей Сказок на территории ТЦ Дарынок. Арт-завод Платформа

Музей Сказок в Киеве 2015

С 19 декабря 2014 года по 11 января 2015 года в Киеве (ТЦ Дарынок) буде открыт Музей Сказок - интерактивное шоу для детей и взрослых от создателей известного шоу "Сказочная страна"

Mузей Сказок расположен в теплом, светлом, просторном помещении на территории ТРЦ Дарынок. Музей Сказок проходит в рамках проекта арт-завода Платформа - Новогодний город.

Мероприятие проходит с 19 декабря 2014 года по 11 января 2014 года. Каждый день будет проходить 4 представления:

10:30 – 12:00    
13:00 – 14:30    
15:30 – 17:00    
18:00 – 19:30
Экспонаты музея впечатлят не только детей но и взрослых - 20 игровых площадок, 77 сказочных персонажей, 2900m2 — красочных декораций, 9 000 кг вкусных конфет, много подарков.

Суть шоу заключается в том, что гости, гуляя по музею, где выставлены экспонаты неожиданно становятся участниками самого настоящего чуда

Через 15 минут после начала захода в музее начнет происходить невероятное чудо: оживающие экспонаты на локациях будут разыгрывать сцены из своих сказок, приглашая детей принять участие в сказке.

Музей сказок в Киеве в 2015 году, это:



Карта музея сказок:



 

Цены в Музее Сказок в Киеве:



Заказать билеты можно здесь...

Новогодний городок на Дарынке

Новогодний городок на Дарынке

В канун зимних праздников на карте столицы появится Новогодний город – место, где царит особая атмосфера, а в воздухе витают знакомые с детства ароматы корицы и апельсина. Чтобы в него попасть, не нужно далеко ехать: улицы и площади Города ждут посетителей с 13 декабря до 11 января на арт-заводе Платформа на «Дарынке», в 10 минутах ходьбы от м. Лесная.



В Новогоднем городе маленькие и большие гости попадут в настоящую зимнюю сказку. Для начала стоит сказать, что будет снег, много-много снега. Для взрослых организаторы построят 3-метровую горку с трассой в 30 метров, с которой здорово съезжать на надувных санках. Горка для детей будет пониже, но с тремя спусками, чтобы было веселее. Кроме того, из снега соорудят детский лабиринт, в котором всерьез не заблудишься, но можно отлично поиграть, и гигантские снежные скульптуры — например, трон, фото на котором должно быть у каждого Снежного короля или королевы.





Также в Новогоднем городе пройдет выставка ледяных фигур «Замороженные сны», в экспозиции которой будет 30 шедевров, и инсталляция на новогоднюю тему в Арт-доме. Всего в постройке Города будет использовано не меньше 20 тонн снега и глыб льда. Даже вывеска будет снежная, так что у посетителей сразу появится нужное настроение.



Для сражений в снежки организаторы возведут два укрепления — весело будет играть и команда на команду, и один на один. Кстати, опасаться, что помешает погода, не стоит — весь снег будет защищен тентами. К вечеру вокруг зажгутся тысячи фонариков, и Город еще сильнее будет походить на сказочный мир.





Получив снежку за шиворот, можно быстро побежать отогреваться — горячим глинтвейном или шоколадом, ароматным супом, подкрепиться бургером или лапшой, полакомиться сладостями. В Новогоднем городе еда будет продаваться в домиках фантастического вида — в них разместятся около 20 закусочных, как новых, так и полюбившихся посетителям фестиваля «Уличная еда».



В Пряничном квартале пройдет арт-маркет, на котором можно будет купить подарки кому угодно и потратить на это любую, даже символическую сумму. Он разместится в теплом помещении площадью более 1 000 м2, и соберет около 60 мастерских. Все они изготавливают полезные, хорошо сделанные и душевные вещи. Также в Пряничном квартале расположится теплая детская зона — ребят в ней будут развлекать аниматоры.



Кстати, девочки и мальчики в Новогоднем городе смогут поучаствовать в уникальном интерактивном шоу «Музей сказок». Его сюжет развивается так, как решат маленькие участники, а концовка может оказаться совершенно непредсказуемой. Представление захватывает, отлично развивает воображение и запомнится надолго.



Ну и какой же Новогодний город без Деда Мороза. У этого почетного гостя в Новогоднем городе будет своя Площадь, где дети и взрослые смогут загадать желание, сфотографироваться или сделать открытку для кого-то очень близкого.



Интересно, что каждую неделю организаторы будут задавать новую тему — например, экстремальные виды спорта — и все мастер-классы и прочие события будут ее поддерживать. Гости научатся кататься на сноуборде или откроют в себе какую-нибудь другую способность, а в конце недели посоревнуются с другими посетителями. Так что в Город можно не только приехать на экскурсию один раз, но и наведываться в гости почаще — скучать не придется никому.



Туристический сбор в Городе составляет 20 гривен в будний день и 30 — в выходные и в праздники, детям до 3 лет бесплатно. 

...