четверг, 16 апреля 2015 г.

Выставка цветов "Украина Европейская" на Певчем поле

Выставка цветов "Украина Европейская" на Певчем поле

С 16 мая по 14 июня 2015 года на Певчем поле будет проходить выставка цветов "Украина Европейская".

Как сообщили kiev.glo.ua, этой выставкой, сотрудники Киевзеленстроя хотят показать общечеловеческие ценности, стремления. Ценность общественного договора в мировой цивилизации.

Открытие выставки цветов состоится 16 мая 2015 года, в День Европы в Украине. Площадь всех цветочных насаждений около 2100 кв.м.

Входной билет на выставку будет стоить 30 грн. а для детей до 7 лет, пенсионеров, инвадидов, ветеранов войны по удостоверению. 

Узнавайте первыми о самых интересных событиях в Киеве, подписывайтесь на нашу страничку в Facebook: "Афиша Киева"... Читать далее

воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Фестиваль писанок 2015 в Киеве

Фестиваль писанок 2015 в Киеве

9 апреля в Киеве стартует Фестиваль писанок 2015. В этом году, под покровом "Софии Киевской", на фестивале будет представлено около 50 000 тысяч писанок со всей Украины. 

Фестиваль будет проходить с 9 по 19 апреля 2015 года. Открытие фестиваля писанок состоится 9 апреля в 13:00.

Открытие фестиваля начнется с праздничного концерта. Поэтому Пасху будем встречать с веснянками и гаивками! Во все остальные дни работы вернисажа наша сцена трансформируется в художественное пространство для мастер-классов по росписи писанок и создания пасхальных композиций.





Изюминкой фестиваля в 2015 году станет шестиметровая светодиодная писанка, которая будет встречать гостей мероприятия на Софийской площади. Рядом, на площади, разместятся ярмарочные домики и зона детских развлечений с поездом и каруселями.

Кроме этого, 9 апреля в резиденции Святого Николая откроется уникальная выставка писанок народных мастеров Украины. Рядом с резиденцией будет работать арт-пространство, где мастера покажут, как правильно...