понедельник, 12 мая 2014 г.

Персональный проект Павла Ковача старшего «Анатомия абсурда»


Известный украинский художник Павел Ковач старший представит в пространстве Боттега Галерее свой ​​персональный проект под названием «Анатомия абсурда». В рамках выставки автор представит серию живописных работ, объединенных с инсталляциями реди-мейд и объектами. Идея создания выставки возникла у художника под впечатлением от произведения знакового представителя французской поэзии XIX века Лотреамона, предвестника символизма и сюрреализма.

Автор использует художественный опыт авангардных течений начала прошлого столетия для того, чтобы по-новому открыть для себя обыденные объекты вокруг нас: «Символизм объектов варьируется в зависимости от вида рассматриваемого объекта. Но каждый объект состоит из материальной структуры, а также по связанным с ним подсознательных составляющих, которые, забытые и подавленные, должны быть освобождены и проявлены в новом объекте-посреднике, что позволяет зрителю воспринимать их в форме, отличной от оригинала».

Магистральной линией проекта для Павла Ковача старшего является изображение предметов общего потребления так, будто они являются произведениями искусства. Так, век спустя, украинский художник продолжает практики дадаистов, переосмысливая их в контексте современности.
Читать далее http://kiev.glo.ua/afisha/vystavka-pavla-kovacha-starshego-anatomiya-absurda.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий