понедельник, 17 октября 2011 г.

Большой Китайский Цирк представит в Киеве новогоднее шоу

Новогоднее шоу Китайский цирк


30 артистов официальной труппы знаменитого  Большого Китайского Цирка «Hebei Acrobatic Troupe» прибывают в Киев для участия в новогодних представлениях с новой программой «Возвращение сказки». 


За эти дни будет показано 24 оригинальных шоу – ожидается около 45 тысяч посетителей! 


Окунуться в сказочный мир прославленной цирковой труппы из Поднебесной будет одинаково интересно, как совсем юным зрителям, так и их родителям. 


История китайского цирка полна тайн, овеяна легендами и преданиями. Разгадку незыблемости этого искусства мастеров Поднебесной многие видят в том, что оно объединяет основы боевых искусств, древней философии и культуры и высокую дисциплинированность. Все это позволяет совершать трюки, поражающие даже самую искушенную публику. 


Костюм, грим, аксессуары, порядок распределения трюков в номере, редкая скромность, даже если можно так выразиться, целомудренная непритязательность «подачи» - за всем этим явственно ощущается своеобразие национальной культуры зрелища. 


Как известно, цирк в Китае имеет давнюю историю. На протяжении длительного времени китайский цирк непрерывно обогащался и совершенствовался, создав многие красочные цирковые номера с ярким национальным колоритом. В последние годы китайский цирк получил новое развитие, его номера удостоились высокой оценки иностранных коллег. 


Теперь Китайский цирк уже не экзотическая добавка, а целый затерянный мир, продолжающий удивлять Запад, восполняя его, так сказать культурную недостаточность и эстетическую неполноту. 


Hebei Acrobatic Troupe была создана в 1976 году.


За это время воспитала несколько поколений артистов и восхищала зрителей многих стран – в частности, Австралии, Израиля, США и Швейцарии. 


В прошлом году эти артисты также покорили киевлян и гостей города – на некоторые предст ..... далее по ссылке http://kiev.globalinfo.ua/rozvagi_novosti/bolshoj-kitajskij-cirk-predstavit-v-kieve-novogodnee-shou.html
Международный центр культуры и искусств Октябрьский дворец г. Киев, ул. Институтская, 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий