понедельник, 30 июля 2012 г.

Выставка человеческого тела Хьюмен Боди 2012. НСК Олимпийский

Выставка человеческого тела The Human Body. Киев 2012

Выставка человеческого тела «The Human Body», вызвавшая сенсацию в научном и медицинском мире, будет впервые показана в Украине  (г.Киев). Экспозиция, которую видели  32 миллиона посетителей  во многих странах мира, в нашей стране откроется 7 сентября 2012г. и продлится до 23 декабря 2012г.


На тысяче квадратных метров на территории НСК  «Олимпийский» будут представлены экспонаты, демонстрирующие невероятную сложность и гармонию внутреннего устройства человеческого тела.


Представленные на выставке около 150 экспонатов и наиболее важные анатомические части тела позволят в уникальном трёхмерном виде взглянуть на человеческое тело и на то, что в действительности находится под нашей кожей.




Экспонатами являются  человеческие тела с обнажёнными мышцами и органами. Тела и органы настоящие – их прежние владельцы завещали себя науке. 







Органы прошли специальную обработку и сохранились в естественном виде. Некоторые экспонаты демонстрируют последствия вредных привычек, переедания и гиподинамии и  привлекают  внимание к тому, что здоровый дух может быть только в здоровом теле. "Здоровое легкое рядом с легким, пораженным курением, - более яркий пример, чем картинка в учебнике", - уверены создатели выставки, которая уже побывала в Нью-Йорке, Лондоне, Праге, Сан-Паулу, Амстердаме и других городах.




Выставка приглашает посетителей на подробный обзор человеческого организма, его костную систему, мышцы, репродуктивные органы, дыхательные пути, кровообращение и другие части тела. Некоторые экспонаты находятся в разных позах с целью ближе познакомить посетителей с тем, что происходит в их теле во время движения, спорта и отдыха. Революционный метод полимерной консервации, так называемой пластинации, во время которой жидкость в тканях человека заменяются силиконом,  командой специалистов постоянно совершенствуется, поэтому отдельные экспонаты представлены более подробно и наглядно.


Без  сомнений, что побывавшие на выставке совершенно иначе будут смотреть на человеческое тело и, конечно же, очень многих  это вдохновит выбрать правильный образ жизни.


Национальный спортивный комплекс Олимпийский г. Киев, Б. Васильковская, 55

Комментариев нет:

Отправить комментарий