понедельник, 7 ноября 2011 г.

Новое Британское кино 2011

Фестиваль английского уино 2011

British Council и компания "Артхаус Трафик" представляют: ежегодная порция свежего британского кинематографа - фестиваль "Новое британское кино 2011" -  с 10 ноября в Киеве, Одессе, Львове, Донецке, Днепропетровске, Харькове.



В этом году программа фестиваля "Новое британское кино", по традиции, следует противоречивому и свободолюбивому британскому духу, где не боятся острых тем и умеют смеяться над чем угодно.



В фильмах программы - главные киноиконы Британии и всего мира. В психологическом триллере о трагедии материнства "Что-то не так с Кевином" сыграли культовая шотландская актриса Тильда Суинтон и "золотой мальчик" Голливуда Эзра Милер. Эван МакГрегор и "девушка Бонда" Ева Грин сыграют влюбленную пару и спасут мир в апокалиптической мелодраме "Последняя любовь на Земле". Американская звезда Мэгги Джилленхол блистает в феерической комедии "Взрослые игрушки" о появлении первого в истории вибратора, который, разумеется - изобретение британских ученых. В трогательной драме "Третья звезда" встречайте молодого и талантливого Бенедикта Камбербэтча. Звезда фильма "Залечь на дно в Брюгге" Брендон Глисон сыграет эксцентричного ирландского полицейского в отвязной криминальной комедии "Ирландец", где ему предстоит на пару с консервативным агентом ФБР изловить банду наркодилеров. А небезызвестный актер популярного британского сериала "Айтишники" Ричард Айоваде выступает режиссером фильма "Субмарина" - обаятельной черной комедии о первой любви двух очень трудных подростков. 

Субмарина / Submarine






Познакомьтесь с Оливером Тейтом — не по годам развитым тинэйджером, неисправимым романтиком и сентиментальным мечтателем, которого никто не воспринимает всерьёз. Главные цели Оливера: сохранить разваливающийся брак своих родителей и лишиться девственности до наступления шестнадцати лет в объятиях девушки мечты.

Ирландец / The Guard






Женщины, выпивка и веселые шутки — вот радости добродушного ирландского полицейского, сержанта Джерри Бойла. Он никогда не помышлял о геройстве, пока однажды в Дублине не появился агент ФБР, который призвал незадачливого служителя порядка помочь ему накрыть международную банду наркоторговцев. Смогут ли сработаться веселый рыжий ирландец и решительный афроамериканец? Ведь дело, за которое они взялись, окажется таким же непредсказуемым, как и они сами…

Взрослые игрушки / Hysteria






Викторианская Англия, 1880 год. Выпускник медицинской школы Мортимер Грэнвиль устраивается на работу в кабинет доктора Далримпла, который славится на весь Лондон уникальным методом лечения «истерии» — женского перевозбуждения — с помощью интимного массажа. Популярность «ручного» метода Далримпла растет с астрономической скоростью, и справляться с наплывом страждущих пациенток становится все сложнее.



С помощью своего друга Эдмунда молодой и прогрессивный врач находит изящное решение проблемы: приятели изобретают элегантный электрический приборчик, который вполне может заменить золотые руки мистера Далрима. Известие о чудо-изобретении мгновенно распространяется среди лондонских дам…



Тем временем Мортимер влюбляется в Шарлотту, самую красивую, свободолюбивую и яркую дочь своего работодателя.

Последняя любовь на Земле / Perfect Sense






Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств — каждого из пяти, одного за другим. Необъяснимое явление стремительно приобретает характер пандемии. Первым исчезает обоняние, потом вкус, затем слух… 



На этом трагическом фоне разворачивается история любви эпидемиолога Сьюзен и шеф-повара в гастрономическом ресторане Майкла. Сначала они считают свою связь просто мимолетным знакомством, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают — им уже не прожить друг без друга. Но что останется от их отношений, когда пропадут последние чувства?

Что-то не так с Кевином / We Need to Talk About Kevin






Отложив в сторону все личные и профессиональные амбиции, Ева посвящает жизнь рождению и воспитанию сына. Однако их отношения с самого начала оказываются крайне сложными. В пятнадцать лет Кевин совершает непоправимое, и Ева мучается сознанием ответственности и собственной вины. Достаточно ли она любила своего сына? Какова доля ее вины в происшедшем?..

Третья звезда / Third Star






Фильм расскажет о трех друзьях около тридцати лет, отправляющихся в путешествие со своим умирающим от рака другом. Ему 29 и уже никогда не будет 30. Это история настоящей дружбы, сдобренная юмором несмотря на трагичность ситуации.


Кинотеатр Украина г.Киев, ул. Городецького, 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий